каталог
Статьи
02-09-2019

Самый крупный заказ в истории компании Danfoss-Sondex

Самый крупный заказ в истории компании Danfoss-Sondex

Сейчас к югу от Шанхая строится крупнейший из частных нефтехимический завод, куда Danfoss-Sondex поставляет пластинчатые теплообменники.

37 крупнейших пластинчатых теплообменников на сумму 5 млн евро - это самый крупный заказ в компании Danfoss-Sondex.

Заказчик - китайская компания Zhejiang PetroChemical (ZPC), которая строит нефтеперерабатывающий комплекс, в том числе нефтеперерабатывающие заводы на острове Чжоушань южнее Шанхая (юго-восточный Китай). Пластинчатые теплообменники будут использоваться для охлаждения технологической воды на нефтехимическом заводе.

Для выполнения данного заказа производственному подразделению необходимо было закупить 300 тонн титана, поскольку теплообменники из нержавеющей стали не подходят для этого объекта, где используется морская вода, к солям которой устойчив титан.

Сегодня мало компаний-поставщиков могут поставить такие объемы титана, но поставщики Danfoss-Sondex обеспечили наилучшую поддержку в этом вопросе.

Производство пластинчатых теплообменников - одна из отраслей датско-китайского сотрудничества. Все пластины производятся на заводе в Кольдинзи, Дания, а сборка - на заводе в Тайцан около Шанхая, откуда продукция направляется на строительство нефтеперерабатывающего объекта.

Компания Danfoss-Sondex поставила первые 17 теплообменников в конце октября 2017 года, а остальные 20 будут поставлены в феврале 2018 года.